【Twitter】笑ってはいけないコピペ音読・噓松編【2ch】

概要

▼過去のコピペ回はこちら

—————————————————–
目次
0:00 OP
0:46 席替え
1:33 男子中学生
2:48 刀剣乱舞
4:35 電車の中で
5:11 あなたがガチギレすると
5:54 祝日に大学
6:29 税理士一発合格
7:07 TOEIC
7:40 ランボルギーニ
8:32 筋トレ
—————————————————–

ご感想は #バキ童チャンネル をつけていただけますと幸いです。

▼「バキバキDT」と口走った街頭インタビューの全貌

【Twitter】

【YouTube】「春とヒコーキ」チャンネル
https://www.youtube.com/channel/UCmN9W5U9FendckohtFf2W3g

#バキバキDT #フリー素材 #バキ童 #ぐんぴぃ #春とヒコーキ

お仕事等のお問い合わせ・ご相談はこちらまでお願いいたします。
contact@titan-net.co.jp

TITAN
http://newmofu.doorblog.jp/

コメント

  1. ナオト より:

    なんJやおんJのコピペが取り上げられて嬉しい 次はケンモメンの節約術を読み上げてドン引きしてほしい

  2. you na より:

    あまりにもキツすぎて読み終わった後に創真がハチマキ取りながら「嘘松!」ってやるコラ画像を脳内で挿入しないと自分の中でネタとして昇華できない

  3. 原始タバコ より:

    ボールペンこの世の全て知ってる勢い

  4. エリーミノ より:

    本物の嘘松…捉え方次第で哲学やな笑

  5. 弾球目次録 より:

    こう聞いたら2chの嘘松の方がやっぱ面白いな

  6. k i より:

    ぐんぴぃの即興嘘松もっと聞きたい

  7. じゃし より:

    ふわ~っと終わったなw

  8. RAL より:

    ぐんぴぃなんか疲れてね?体調、メンタル調子悪いならしっかり休めよ

  9. ごーん七 より:

    嘘松は読み終わってワンテンポ置いてから『うっわぁ…』ってのが来る。

  10. ootetsu25 より:

    なんjにこのチャンネルについてのスレたってたぞ!
    すぐ落ちてたけど

  11. ヒロシ より:

    ガチギレするとの嘘松だいすこwwww

  12. ぱぷあP より:

    昨日の夜「コピペ読むやつ恋しいな…」と思いながら過去の3本観てたのでめちゃくちゃ嬉しい!!!これからも期待しています!!!

  13. ボールハイパー より:

    童貞フィルター通しても嘘松は受け付けん

  14. 灰色ムーミン より:

    嘘松って大松から来てるのかと思ってた

  15. あまじぇい より:

    今日のぐんぴい風呂スキップ感あるね

  16. Sazae_kun より:

    マグナキッドコピペが好きなのでぐんぴいさんに音読してほしいです。

  17. 15moony より:

    嘘松って共感性羞恥心がめっちゃくすぐられるんだが、たぶん羞恥心感じてるのはおれだけで、本人は至って平静なんだろうな
    フェアじゃないよ

  18. 無糖苺 より:

    松クラだった時(嘘松)って言葉嫌いだった。普通の日常ツイしても松のアイコンってだけで嘘松乙とか言われた

    まぁ嘘なんだけどな

  19. らいらい【公式】 より:

    どんな嘘松も始祖松には勝てない

  20. ハシヲ より:

    嘘松は自分の嘘がバレてないと思ってるのがゾワッとしますね!

タイトルとURLをコピーしました